Gremien
und Zuständigkeitsbereiche
Schulforum:
OStD König (Vorsitzender)
Ebenburger-Otto
Schwender
Althaus
Ried
Herr Potzel (EB-Vorsitzender)
Frau Mußemann
Frau Aschendorf-Patt
Mitglieder des
Disziplinarausschusses:
OStD König (Vorsitzender)
StD Rittner (ständiger Vertreter)
Feja
Krömer
Krapf
Zenger
Hüttner
Pirzer
Schulz
Fuchs
Völkl
Dr. Hermann
Schmidt
Personalrat
OStRin Ebenburger-Otto als Vorsitzende
StD Leyerer
StrRin Roch
StR Zenger
VAe West
Fachbetreuer/Fachleiter
B: Kraus (mit Fachkoordination Natur und Technik)
C: Folger
D: Ebenburger-Otto
D: Fütterer
E: Krömer
E: Schlereth
Ek:Kniess
Ev:Wolters
F: Raub
G: Wagner
K: Groh
Ku:Hüttner
L: Völkl
M: Leyerer
M: Apfelbacher
Mu: Hubmann
Ph: Schulz
Sk: Ebenburger-Otto
Sm: Koch
Sp: Lopez-Schmidt
WR: Kniess
Zuständigkeitsbereiche
Beratungslehrer Schullaufbahn: OStR Feja
Beratungslehrer für Schülerzeitung: StR Althaus
Chemie im Kontext: OStR Kraus
Comenius-Projekte: StRin Raub
Deutsche Schulspielgruppe: StR Althaus, StRin z.A. Ried
Suchtprävention/Drogenberatung: LAssin Huber-Jödicke
Gleichstellungsbeauftrage: OStRin Krömer
Handbuch des GMG: OStR Wolters
Homepage der Schule: OStR a.D. Bayer, StR Helfer
Jahresbericht: StR z.A. Traub
Kollegstufenbetreuer: OStR Gleis, OStR Wolters
Koordination Natur und Technik: OStR Kraus
Lernmittelfreie Bücherei: StR Zenger, LAss Groh
Mittelstufenbetreuerin: OStRin Ebenburger-Otto
Sanitätsgruppe: StR Zenger, StR Völkl
Schüleraustausch mit China: StR Althaus
Schüleraustausch mit Frankreich: StRin Raub
Schüleraustausch mit Spanien: StRin Roch
Schüleraustausch mit Ungarn: StD Apfelbacher
Schüleraustausch mit USA: OStRin Krömer
Schülerlesebücherei: StRin Prüfling
Schülerzeitung: StR z.A. Althaus
Schulfest / Tag der offenen Tür: OStR Kraus, LAssin Huber-Jödicke, StR Völkl
Schulgarten: OStR Kraus
Schullaufbahnberater: OStR Feja
Schulpsychologische Beratung:
Sektenbeauftragter: StD Fütterer
Steuergruppe: OStR Feja, OStRin Krömer, OStR Wolters
Strahlenschutzbeauftragter:
Studienbibliothek: OStR Gleis
Stunden- und Vertretungsplanung: StR Eckert, StR Völkl
Suchtprävention/Drogenberatung: LAssin Huber-Jödicke
Systembetreuer: StD Stief, StR Helfer
Theatergruppen: StRin Mertel; StR Althaus
Koordinationsgruppe Umwelterziehung: StRin Schwender, StR z.A. Fuchs, Pfrin
Arweck, StRin z.A. Punzmann, LAss Schmid, Maurer
Unterstufenbetreuer: StR Eckert
Verbindungslehrkraft für die Oberstufe: StD Fütterer
Verbindungslehrkraft für Unterstufe: Billner
Verbindungslehrkraft für Mittelstufe: Dr. Preischaft
Verbindungslehrkraft für die Oberstufe: StD Fütterer
Fachmitarbeiter Geschichte beim
Ministerialbeauftragten:
StD Huf
Lehr- und
Lernmittelausschuss
StD Rittner als Vorsitzender
und die jeweiligen ersten Fachbetreuer
StR Gleis (Verw. der lernmittelfreien Bücherei)
StR Eckert (Verw. der lernmittelfreien Bücherei)
StRin Prüfling (Verw. der Schülerlesebücherei)
Schülerausschuss
Vieracker Simon
Gilch Johannes
Schmidt Svenja
EheV
Franz Gerl, 1. Vorsitzender
Hans Babl, Schriftführer
Klaus Anders, Kassier
Herbert Braun, EDV-Mitgliederbetreuung
Achim Hüttner, Schulkontaktmann
|